Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Тамбовской области усилят контроль за движением на дорогах

Общество
Фото: правительство Тамбовской области

На территории Тамбовской области сотрудники Госавтоинспекции проведут второй этап оперативно-профилактической акции «Встречная полоса». Будет усилен контроль за движением в местах концентрации ДТП, чтобы не допустить выезда на «встречку» там, где это запрещено Правилами дорожного движения.

Как сообщает управление Госавтоинспекции УМВД России по Тамбовской области, с начала 2025 года на территории региона произошло 56 ДТП связанных с выездом на полосу встречного движения, в которых 8 человек погибли и 87 получили ранения различной степени тяжести.

Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения транспортных средств, является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий, в которых получают серьезные травмы и погибают водители и пассажиры. Именно такие нарушения чаще всего приводят к человеческим жертвам на дороге.

Снижение аварийности – одна из главных задач, поставленных президентом страны Владимиром Путиным в рамках инициативы «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В Тамбовской области задействованы органы власти всех уровней для успешной работы в этом направлении.

Авторы: