Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Евгений Матушкин: «Государственный флаг — это наше объединяющее начало»

Общество
Фото: Тамбовская областная Дума

Сегодня, 22 августа, отмечается День Российского флага. Он официально установлен в 1994 году и посвящён символам государства и значимым событиям современной российской истории. Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин поздравил тамбовчан с праздником.  

— Сегодня мы отдаем дань уважения государственному флагу России — одному из главных символов страны, ее национального суверенитета. Гордость за нашу Родину, осознание ее великой истории, желание внести свой вклад в развитие государства — эти чувства мы испытываем, когда видим развевающееся полотнище российского триколора,

— сказал Евгений Матушкин.

Он отметил, что государственный флаг — это наше объединяющее начало. Под ним сегодня участники специальной военной операции совершают героические подвиги во имя защиты Русского мира, независимости нашего многонационального государства. Флаг России символизирует победы и достижения многих поколений, верность нашим традиционным ценностям, ответственность за судьбу страны, готовность отстаивать национальные интересы.

— Убежден, что укрепление системы государственных символов имеет большое значение. Очень важно, что сегодня проводится масштабная воспитательная, просветительская работа среди детей и молодежи. Безусловно, рассказывать о государственных символах, формировать к ним уважение нужно с самого раннего возраста. И то, что в детских садах проводятся тематические праздники, в школах появилась традиция поднятия государственного флага и исполнения гимна — очень правильно. Это неотъемлемая часть работы по патриотическому воспитанию юных граждан России, 

— подчеркнул председатель Думы.

Авторы: