Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

За выборами в поселке Первомайский наблюдает красноухая черепаха

Общество
Фото: Екатерина Бондарь

В Тамбовской области продолжаются выборы главы региона и депутатов городских законодательных собраний. В поселке Первомайский за ходом голосования следит красноухая черепаха. Животное разместились в одном ряду с наблюдателями на избирательном участке № 442 во втором корпусе Первомайской школы. Об этом сообщает сайт газеты «Вестник».

— Красноухая черепаха — постоянный житель живого уголка в нашей школе. Разве могла она пропустить важное событие, которое происходит на «её» территории?

— с улыбкой рассказала председатель участковой избирательной комиссии, учитель начальных классов Елена Романова.

Принять участие в голосовании сегодня, 14 сентября, можно до 20:00. На всех избирательных участках за честностью и прозрачностью выборов, кроме представителей политических партий, следят общественные наблюдатели. В Первомайском округе их более 30.

 

Авторы: