Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Команда тамбовских юных инспекторов движения вошла в десятку лучших в России

Общество
Фото: министерство образования и науки Тамбовской области

Во Всероссийском детском центре «Смена» Краснодарского края прошел финал Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2025», сообщает министерство образования и науки области. Команда тамбовчан показала прекрасный результат — заняла шестое место в стране и вошла в десятку лучших.

Участниками конкурса стали более 350 школьников в возрасте от 10 до 12 лет из 88 регионов страны. На престижном конкурсе регион представил школьники Сосновского муниципального округа под руководством Геннадия Летунова.

Ребята преодолели шесть конкурсных этапов: «Знатоки правил дорожного движения», «Основы оказания первой помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда и СИМ», «Основы безопасности жизнедеятельности» и творческий конкурс «ЮИД за Победу благодарит», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказали в министерстве образования и науки Тамбовской области, ребята показали отличный результат на станции «Автогородок», заняв 3 место по России. В личном зачете отличились Артем Кузнецов (3 место) и Вероника Насирова (4 место).

Авторы: