Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Тамбовская область примет в 2026 году федеральный этап конкурса профмастерства

Общество
Фото: правительство Тамбовской области

Оргкомитет федерального этапа конкурса «Лучший по профессии» одобрил заявку Тамбовской области о проведении конкурса «Лучший специалист в области механизации сельского хозяйства» в 2026 году на своей территории.

Конкурс планируется провести в формате фестиваля в течение нескольких дней. Практические испытания пройдут на площадках Аграрно-промышленного колледжа в Кирсановском округе, который оснащен необходимым современным оборудованием.

В рамках конкурса будут организованы профориентационные мероприятия и форумы с участием работодателей, на которых молодежь получит возможность узнать о преимуществах работы в агропромышленном комплексе.

Кстати, победителем федерального этапа конкурса «Лучший механизатор» в 2025 году стал тамбовчанин Владимир Комаров. Он получил не только диплом, но и денежную премию в размере миллиона рублей.

— Тамбовская область имеет успешный опыт проведения федеральных этапов конкурса. Они проходили в 2017, 2018 и 2025 годах. Конкурсы профмастерства способствуют популяризации рабочих профессий среди молодежи. И мы продолжаем работу, направленную на повышение статуса человека труда, воспитание уважительного отношения к труду у молодого поколения,

—прокомментировала вице-губернатор Наталия Макаревич.

Авторы: