Тамбовская область встретила резкое похолодание и ухудшение погодных условий. По данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, прогнозируются дожди, переходящие в мокрый снег, понижение температуры до минусовых значений, а также усиление ветра до 15 м/с.
В преддверии надвигающейся непогоды ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, в ведении которого находится 631 километр федеральных автодорог на территории Тамбовской области, привело в состояние повышенной готовности подрядные организации, ответственные за содержание федеральных трасс. Организовано круглосуточное дежурство комбинированных дорожных машин, численность которых будет оперативно регулироваться в зависимости от складывающейся дорожной обстановки.
Максимальное количество спецтехники, готовой к работе на территории Тамбовской области, составляет 120 единиц. Ситуация на дорогах находится под непрерывным контролем благодаря системе спутникового метео- и видеонаблюдения, развернутой вдоль федеральных автотрасс.
Водителям настоятельно рекомендуется учитывать сложные погодные условия при планировании поездок. Необходимо выбирать скоростной режим, соответствующий обстановке, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, проявлять предельную внимательность и осторожность на дороге.
В случае возникновения нештатных ситуаций на трассе водителям рекомендуется обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу ФКУ Упрдор Москва-Волгоград по телефону: 8 (4752) 710432.



