Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Тамбове пройдёт выставка, приуроченная к Международному дню инвалида

Общество
Фото: Правительство Тамбовской области

В Тамбове 3 декабря откроется персональная выставка художника Александра Стрыгина «Только для твоих глаз» (0+). Мероприятие в областной картинной галерее приурочено к Международному дню инвалида, начало в 12:00.

Экспозиция представит живописные полотна, работы в смешанной технике, графику, а также керамические фигурки, декоративные вазы, тарелки и произведения из папье-маше.

Александр Стрыгин, несмотря на ограниченные возможности здоровья, активно занимается творчеством. Начав с рисунков карандашом и фломастерами, он теперь работает масляной пастелью и акрилом, осваивает разные стили — от натюрморта до абстракции. Каждая его картина — это пример большого трудолюбия и силы духа.

— Своим творчеством я хочу сказать, что в жизни нет границ и стоит только поверить в себя и научиться делиться радостью и позитивом со всеми окружающими людьми, мир ответит тебе таким же позитивом и прекрасными моментам. Это и есть счастье, — сказал Александр.

Организаторами выставки считают, что для многих людей с ограниченными возможностями творчество становится мощным инструментом самовыражения, способом укрепить уверенность в себе и найти своё место в социуме.

Авторы: