Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Мичуринске составлен реестр адресов, где проживают пострадавшие от атаки БПЛА

Общество
Фото: соцсети Максима Харникова

В Мичуринске продолжается работа оперативного штаба и всех ответственных служб для оказания помощи мичуринцам, пострадавших от атаки беспилотников. 

Работа штаба не прекращается ни на минуту, даже в ночью, сообщает в своих соцсетях глава города Мичуринска Максим Харников. 

— Вчера группы специалистов провели подомовой обход улиц, чтобы зафиксировать каждое повреждение — как инфраструктуры города, так и имущества мичуринцев, пострадавшего в результате беспилотной атаки. По каждому адресу составлен акт, который ляжет в основу дальнейших работ по возмещению ущерба, — сообщил Максим Харников.

В администрации города продолжает работу горячая линия. Многие жители находятся на работе и не могут дозвониться в дневные часы. Поэтому администрацией было принято решение о дополнительном ночном номере. Звонки принимаются круглосуточно: каждый сигнал фиксируется и отрабатывается.

Уже сформирован предварительный реестр адресов, где зафиксированы повреждения, начата работа по сбору документов, необходимых для получения компенсаций. Руководство Мичуринска находится на связи с коллегами из муниципалитетов, где уже сталкивались с подобными ситуациями, — их опыт помогает действовать быстрее и точнее.

— Сейчас главное — сделать всё возможное, чтобы помочь людям. Есть семьи, чьи дома пострадали серьёзно, ущерб не ограничился выбитыми окнами. С ними сотрудники администрации уже встретились лично, работа на месте продолжается, — подчёркивает глава наукограда. 
Фото: соцсети Максима Харникова
Авторы: