Ольги, которую в областном центре и за его пределами хорошо знали не только как талантливого литератора, но и активиста, который регулярно сопровождает гуманитарные грузы, предназначенные для зоны СВО, не стало в минувшее воскресенье. Печальную новость сообщил в соцсетях ее брат.
Она была разносторонней личностью с множеством увлечений и талантов. С детства любила литературу и все, что с ней связано, писала стихи и прозу. Большинство вышли в свет, став основной для пяти сборников. Проникновенные стихи тамбовчанки, наполненные любовью к родине и жизни, благодаря композитору Ольге Егоровой были переложены на музыку и нередко звучали со сцены. Это большая потеря не только для регионального творческого сообщества, но и для волонтерского. Всегда деятельная, активная, Ольга Золотухина была примером для многих представителей добровольческого корпуса Тамбовщины.
Почти год назад, к Международному женскому дню, журналисты «ТЖ» посвятили ее многогранной деятельности творческий портрет-очерк.
Прощание с Ольгой состоится 25 марта в 13 часов в Тамбове на улице Фабричной, д 6г. Редакция «Тамбовской жизни» приносит соболезнования близким и друзьям.



