Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Тамбовский школьник участвует в финале олимпиады по обществознанию

Общество
Фото: администрация города Тамбова

Казань принимает финалистов Всероссийской олимпиады по обществознанию. За победу в заключительном этапе будут бороться 394 школьника со всей России. Среди знатоков предмета тамбовчанин Никита Столяров. Об этом сообщает администрация города Тамбова. 

Никита учится в 11 классе гимназии №12 имени Г.Р. Державина. Юноша проявляет интерес к обществознанию и истории и видит в них свое профессиональное будущее. В этом учебном году он стал победителем регионального этапа ВсОШ по обществознанию, а также призёром по праву. 

Финальные испытания олимпиады включают три тура: два письменных и устный. Участникам предстоит продемонстрировать знания в экономике, политологии, социологии и юриспруденции. В свободное время для школьников подготовлена насыщенная культурная программа, что позволит им не только посоревноваться, но и познакомиться с богатой историей и культурой Татарстана.

Авторы: