Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Здесь будет «Экогород»: в Тамбове появится новый туристический кластер

Общество
Фото: Павел Васильев

На Петербургском международном экономическом форуме правительство Тамбовской области и «Первая строительная компания» подписали соглашение о реализации масштабного инвестиционного проекта в сфере туризма. Он предусматривает создание в Тамбове туристического кластера «Экогород» и формирует современный стандарт качества градостроительных проектов в регионе, сообщает региональное правительство.

Как сообщил глава Тамбовской области Евгений Первышов, расположить будущий кластер планируется в южной части Тамбова — вдоль реки Цны и берегов озера Красное.

— Проект предусматривает создание семейного парка, туристической и ярмарочной инфраструктуры, а также строительство апарт-отеля и гостиницы. Развитие туризма, в том числе семейного, — один из приоритетов нашей работы по наращиванию потенциала Тамбовской области», — написал в своих социальных сетях Евгений Первышов.
Фото: Павел Васильев
Авторы: