Дело в том, что замена тротуарной плитки и бордюрного камня на улице Московской города Тамбова грозит превратиться в своеобразный «дорожный долгострой». Старое покрытие дорожники демонтировали демонтировали, а вот с установкой нового возникли проблемы. И на это обратил внимание на очередной планерке глава администрации города Максим Косенков. Как доложил Директор профильной Дирекции Роман Дворецков, подрядчик обещал закончить работы до 31 августа.
Однако такие прогнозы градоначальника, да и всех жителей, которым приходится ежедневно преодолевать полосу препятствия, рискуя оказаться под колесами автомобиля на проезжей части, явно не устроили. А стало быть обновленный тротуар должен появиться гораздо раньше, для чего есть вполне логичный аргумент:
— 31 августа — это плохая история. Разобрать — всё разобрали, это уже продолжается не одну неделю и не две, и не три, это уже длительное время. Ходить там на значительной части пешеходной дороги невозможно. Ещё 2 месяца ноги что ли там ломать, ходить? Сроки необходимо пересмотреть!
— потребовал Максим Косенков.
Потребовал строго, так что есть реальная надежда на благоприятный исход ситуации.



