В ночь с 17 на 18 июля украинские беспилотники атаковали логистический центр Wildberries в Котовске. Погибло семь человек. По уточненной информации это — четверо мужчин в возрасте от 40 до 58 лет и трое женщин от 20 до 45 лет.
Из 25 пострадавших — 16 мужчин от 27 до 60 лет и девять женщин от 18 до 53 лет, уточнили в региональном минздраве.
В больницы Котовска и Тамбова госпитализировали 22 человека: семеро в тяжёлом состоянии, 16 в состоянии средней тяжести. Им оказывается необходимая помощь.
В Тамбов прибыли врачи федерального центра медицины катастроф, они привезли необходимое оборудование. Такое распоряжение дал министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
— Мы видим многочисленные предложения сдать кровь для пострадавших. Сейчас это не требуется, но благодарим каждого, кто предлагает свою помощь,
— отметила министр здравоохранения региона Марина Македонская.
Информацию о пострадавших можно получить по телефону 8-475-272-99-50 (Главное управление МЧС России по Тамбовской области).



