Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Десятерых тамбовчан, пострадавших при атаке БПЛА, отправят на лечение в Москву

Общество
Фото: Минздрав России

Медики продолжают бороться за жизни людей, которые пострадали при атаке вражеских БПЛА логистического центра в Котовске. Минздрав России сообщает, что десять пострадавших отправляют на лечение в федеральные медицинские центры Минздрава России и больницы города Москвы. 

Эвакуация будет проведена специалистами службы медицины катастроф. При этом медики используют специализированный оборудованный всем необходимым автотранспорт и санитарную авиацию. 

Ранее по поручению Министра здравоохранения России Михаила Мурашко в регион были направлены бригады специалистов Федерального центра медицины катастроф и ЦЭМП Москвы. 

Решение об эвакуации принято по результатам телемедицинских и очных консультаций со специалистами федеральных медицинских центров.

Фото: Минздрав России
Авторы: