В ночь на воскресенье, 23 августа, над Тамбовской областью была зафиксирована атака вражеских беспилотников. Оперативный штаб региона проинформировал о взрыве беспилотного летательного аппарата на территории Мордовского округа. На месте работают сотрудники полиции. Жертв и пострадавших нет. Выведена из строя вышка сотовой связи, выбиты стекла в одном доме, а также на веранде дома, где располагается сельсовет.
— К сожалению, на Тамбовскую область уже неоднократно совершались вражеские налеты, в которых были погибшие и раненые. Нам необходимо сформировать полноценный отряд БАРС, состоящий из мобильных огневых групп, чтобы мы могли защищать предприятия и дома. Призываю всех мужчин вместе защищать наше небо и нашу землю от ударов украинских беспилотных летательных систем, – говорит губернатор Евгений Первышов.
Согласно действующим правилам на Тамбовщине, фото- и видеофиксация военных, потенциально опасных и критически важных объектов не допускается. Распространение сведений об этих объектах в интернете и СМИ также находится под запретом.



