Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Губернатор Евгений Первышов призвал тамбовчан прийти на выборы

Общество
Фото: Павел Васильев

Глава Тамбовской области Евгений Первышов 14 сентября во время оперативного совещания в прямом эфире обратился с жителями региона с призывом принять участие в выборах, которые пройдут с 18 по 20 сентября. Тамбовчане будут выбирать депутатов государственной думы и областной думы.

— Призываю всех избирателей Тамбовской области прийти на участки в любой удобный день – в пятницу, субботу или воскресенье. Сегодня будущее страны действительно зависит от каждого из нас. Политические предпочтения могут быть разными, но главное для нас одно – победа в специальной военной операции и поддержка защитников Отечества,

– сказал Евгений Первышов.

Губернатор сообщил, что особое внимание в регионе уделяют безопасности предстоящего голосования. Евгений Первышов также обратился к родителям и тем, у кого есть пожилые бабушки и дедушки.

— Случаи вербовки подростков и молодых людей через интернет ещё встречаются. Ребят обрабатывают, что-то обещают или запугивают, а потом дают задания по дестабилизации обстановки. Так же могут воздействовать по телефону и на старшее поколение. Ответственность за участие в таких провокациях вполне серьезная. Поэтому поговорите, пожалуйста, со своими детьми, с бабушками и дедушками, чтобы предотвратить подобные ситуации,

– написал в соцсетях Евгений Первышов.

Авторы: