Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Тамбовчанку арестовали на 10 суток из-за алиментов

Общество
Фото: пресс-служба УФССП России по Тамбовской области

Жительница города Рассказово привлечена к административной ответственности за неуплату алиментов и ей назначено наказание в виде 10 суток административного ареста, сообщает пресс-служба УФССП России по Тамбовской области.

— В отделении судебных приставов по Рассказовскому и Бондарскому районам на исполнение находится два исполнительных производства о взыскании алиментов с гражданки 1988 года рождения на содержание троих несовершеннолетних детей. Женщина официально не работала и не исполняла свои финансовые обязательства по содержанию своих детей. Общая сумма долга составила 400 тысяч рублей, — рассказали в ведомстве.

За неуплату алиментов в отношении женщины был составлен протокол об административном правонарушении по статье о неуплате средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Суд признал неплательщицу виновной и назначил наказание в виде 10 суток административного ареста. Если должница продолжит уклоняться от уплаты алиментов, то она будет привлечена к уголовной ответственности. 

Авторы: