В областном центре 2 октября начали подавать тепло в детские сады и медучреждения. В школах отопление пока включать не будут, потому что на этой неделе дети на каникулах.
— Принято решение с пятницы, 2 октября, начать подачу теплоносителя во все детские сады города, чтобы к понедельнику, когда дети придут в дошкольные учреждения, они находились в комфортных условиях,
— написал в соцсетях глава администрации Тамбова Максим Косенков.
Отопление в больницы подключают по заявкам. Техническая возможность начать подачу теплоносителя со 2 октября имеется.
Специалисты РИР «Энерго — Тамбовская генерация» в соответствии с постановлением городских властей подают тепло в учреждения, расположенные в контуре работы Тамбовской ТЭЦ. Всего планируется подключить 27 детских садов и 16 объектов здравоохранения.
Решение о том, когда тепло будут подавать в жилые дома, примут на следующей неделе.
— По прогнозам, в ближайшие три дня температура понизится, однако вся следующая неделя ожидается тёплой: днём от +15 до +18 градусов, ночью — от +8 до +10. Поэтому дату начала подачи теплоносителя в жилые дома определим в середине следующей недели с учётом температуры наружного воздуха. Если прогноз изменится, подачу начнём оперативно,
— сообщил мэр.


