Во время рабочей поездки в Сампурский округ губернатор Евгений Первышов посетил «Тамбовскую оконную компанию». Сейчас на предприятии реализуют инвестпроект, который помог наладить выпуск закаленного, огнестойкого и многослойного стекла крупноформатных размеров с использованием ИИ. Это уникальное для нашей страны производство.
Многослойное стекло, производимое на Тамбовщине, не разлетается на осколки при разрушении и обеспечивает высокий уровень безопасности. Продукция «Тамбовской оконной компании» поставляется в Тамбов, Москву, Пензу, Саратов, Липецк и Воронеж.
— На предприятии трудоустроено много молодёжи. Завод продолжает помогать Луганской и Донецкой Народным Республикам, оказывает поддержку нашим бойцам в зоне СВО. Директор организации Елена Семилетова также является депутатом Тамбовской областной Думы. Спасибо Елене Вячеславовне за вклад в развитие посёлка,
— написал в соцсетях Евгений Первышов.



