Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

На АЗС Тамбовской области приостанавливается продажа топлива по системе «чёт/нечет»

Общество
Фото: Алексей Бучнев

С 23 октября на большинстве сетевых АЗС «Роснефти» и «Лукойла» в Тамбовской области приостанавливают продажу топлива по системе «чёт/нечет». Об этом сообщил глава региона Евгений Первышов.

Решение принято после стабилизации поставок бензина и дизельного топлива. Ранее на оперативном совещании глава региона поручил заместителю Наталии Макаревич обсудить ситуацию с представителями сетей и руководителями муниципалитетов.

Ограничение сохранят на заправке в Жердевке на улице Октябрьская, 52А; в рабочем посёлке Мордово на улице Техническая, 71 и на 137-м километре автодороги «Воронеж — Тамбов».

— Благодарю всех автовладельцев Тамбовской области за терпение и понимание ситуации,

— написал в соцсетях Евгений Первышов.

В силе остаются и объемы топлива для одного авто. На сетевых АЗС по-прежнему нельзя заправляться в канистры и другие ёмкости, не предназначенные для хранения топлива.

Авторы: