Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

Тамбовский губернатор поздравил чемпионов по греко-римской борьбе

Спорт

Глава администрации области Александр Никитин в понедельник поздравил тамбовских спортсменов с победами на чемпионате и первенстве мира по греко-римской борьбе, сообщает пресс-служба администрации области.
Губернатор отметил, что результаты сегодняшних чемпионов вызывают гордость и вручил спортсменам и их наставникам сертификаты на денежные выплаты.
Евгений Желтухин стал первым на чемпионате мира (спорт глухих) в весовой категории до 130 кг. Он и его тренер Тофик Пашаев получили по 500 тысяч рублей каждый.
Среди юношей в весе до 55 кг победу одержал Ибрагим Далаев. Антон Бубнов стал первым в весе до 51 кг среди юношей. Чемпионы и их наставники Али Пашаев и Игорь Тарасов получат по 250 тысяч рублей каждый.
Еще один герой праздничного мероприятия – победитель юношеского первенства Европы в Венгрии Сергей Федоров. Он стал победителем среди юношей до 16 лет в весе до 62 кг. Это первая награда юного спортсмена из Котовска на международных соревнованиях, а в мае он стал победителем первенства России. Ему и тренеру Сергею Бахтанову выплатят по 250 тысяч рублей.