Тамбовские дзюдоисты завоевали семь медалей на международном турнире в Латвии

На международном турнире по дзюдо «Young stars 2019», который проходил в течение двух дней в Латвии, тамбовские спортсмены завоевали россыпь наград.
На соревнованиях за титулы боролись лучшие дзюдоисты из 16 стран мира, сообщает портал «Держава-Спорт». Уже в первый день спортсмены спортивной школы Мичуринского центра подготовки спортивного резерва пять раз поднимались на пьедестал почёта. Так, три золотых медали в своих весовых категориях завоевали Варвара Капитанова, Сергей Постов и Яков Тариков. Ещё двое наших спортсменов, Владимир Постов и Савелий Боков, стали бронзовыми призёрами.
На следующий день тамбовчане продолжили успешную борьбу. Лучшим в весе до 50 кг стал Сергей Постов, а Варвара Капитанова завоевала вторую золотую медаль в весе до 28 кг.