У тамбовских борцов золотая, серебряная и бронзовая награды

Три медали на первенстве России по борьбе на поясах среди юношей и девушек 15-17 лет завоевали воспитанники тамбовской ДЮСШ №1.
Эти крупные всероссийские соревнования проходили в Саратове. Среди 300 участников из 20-ти регионов России были представители Тамбовщины. На ковёр выходили борцы из Тамбова, Уварова, Кирсанова. По итогам соревнований наши земляки добились успехов.
В весовой категории до 45 кг золотую медаль завоевал Даниил Швирид (тренер Дмитрий Обухов). Победитель первенства страны провёл три схватки с соперниками из республик Башкортостана и Карачаево-Черкесии, во всех одержал победу.
Среди девушек в весе до 70 кг второй на пьедестал почёта поднялась Софья Кононова (тренер Алексей Кононов), которая в финале уступила представительнице Татарстана.
Ещё одна награда, но уже бронзового отлива, в категории свыше 95 кг на счету Ильи Дробышева (тренеры Николай Сафенин и Николай Небогин).
Всероссийские соревнования были отборочными на первенство мира и Даниил Швирид, а также Софья Кононова, получили право участвовать в этих международных стартах, которые пройдут осенью этого года в Узбекистане.
Стоит отметить, что результаты тамбовских борцов это заслуга не только ребят, но и тренерского состава ДЮСШ №1. В учреждении дополнительного образования областного центра только год назад открылось отделение борьбы на поясах и успехи не заставили себя долго ждать. В спортшколе занимается перспективная молодёжь, есть движение вперёд и можно надеяться, что здесь появятся результаты международного значения.