Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

Тамбовские танцовщицы вернулись с чемпионата России с медалями высшей пробы

Спорт

Юные тамбовчанки привезли россыпь наград с чемпионата России по современному танцевальному спорту. Воспитанницы детско-юношеской школы №4 добились успехов в нескольких категориях.
Так, в номинации соло не было равных трём тамбовчанкам - 1 место завоевали Дарья Белякова, Ангелина Чижова и Александра Назарова.
Кроме того, в дисциплине «Современный танец» серебряных медалей удостоился дуэт Дарьи Беляковой и Александры Назаровой. А пара Ангелины Чижовой и Александры Назаровой в дисциплине «Эстрадный танец» занял 3 место.
Также на днях тамбовский тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №5 Кристина Урусова добилась успеха в другом спортивном направлении.
В составе сборной России она приняла участие в Чемпионате мира по киокусинкай (раздел ката). Соревнования проходили в Королевстве Нидерланды. Кристина Урусова заняла 4 место среди женщин в личной категории, а сборная страны, в которую входила тамбовчанка, заняла 1 место.