Хоккеисты «Тамбова» победили воронежский «Буран»

Третью победу подряд одерживают хоккеисты «Тамбова» в чемпионате ВХЛ. В рамках очередного тура наша команда выезжала в Воронеж, где ей противостоял местный «Буран». В итоге подопечные Александра Прокопьева добились успеха со счётом 4:1.
В этом сезоне географические соседи встречались между собой и чаще всего победу праздновали хоккеисты «Тамбова». Наша команда сумела сломить сопротивление «Бурана» и в этот раз, ещё в первом периоде тамбовские хоккеисты создали преимущество, забросив в ворота хозяев площадки две шайбы, хотя первыми открыли счёт воронежские хоккеисты.
За «Тамбов» отличились капитан команды Игорь Игнатушкин и защитник Иван Кузнецов, реализовавший численное большинство. В самом начале второй двадцатиминутке «Тамбов» увеличил отрыв, шайба на счету Олега Яшина. А победную точку в матче на последней минуте заключительного отрезка поставил Анатолий Елизаров, в тот момент тренеры «Бурана» заменили голкипера на шестого полевого игрока и шайба влетела в пустые ворота.
Экватор чемпионата ВХЛ пройден, набрав 29 очков, «Тамбов» занимает 9-е место в турнирной таблице.