Чемпионат школьных команд тамбовские баскетболисты начали с победы

В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» и спорткомплексе «ТГУ» стартовал чемпионат школьной баскетбольной лиги ЦФО «КЭС-Баскет». В турнире заявлено 17 команд. В стартовой игре группового этапа команда лицея №28 имени Н. Рябова (Тамбов) встречалась с СОШ №27 г. Рыбинск (Ярославская обл.).

Хозяева паркета под руководством тренера Алексея Аносова уверенно начали встречу, и к середине первого периода вели со счетом 13:6. Ярославская команда пыталась сократить отставание, но на большой перерыв на табло горели цифры 42:31 в пользу лицея №28. А итоговый результат 92:57 в пользу лицеистов Тамбова.

Лучшим в тамбовской команде был Андрей Болотин, набравший 40 очков. В группе «А» помимо тамбовского и ярославского коллективов выступают команды из Иванова, Смоленска и Тулы. Следующий матч с участием тамбовского лицея №28 состоится 14 марта с Ивановской СОШ №1 из города Южа.