Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

Тамбовские борцы пробились на Кубок мира

Спорт

В Москве на Кубке России по борьбе на поясах тамбовские спортсмены показали хорошие результаты и по итогам соревнований получили право выступать на Кубке мира.
Крупные Всероссийские соревнования проходили во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. В первый день участники вели борьбу на ковре вольным стилем. В весовой категории свыше 100 кг Михаил
Высочанский за выход в финал победил в трёх схватках, но первое место уступил представителю Башкортостана Дмитрию Балянову, показав в итоге второй результат.
Подопечный Александра Кочукова и Алексея Кононова на протяжении нескольких лет демонстрирует высокий уровень, и новое достижение 33-летнего атлета - это заслуга как самого спортсмена, так и его тренеров. В отличие от товарищей по команде, профессия Михаила связана с тамбовским предприятием «Пигмент».
В первый соревновательный день тамбовчанин Александр Потапов в весовой категории до 82 кг уступил сопернику за «бронзу» и стал пятым.
Борьба на поясах классическим стилем, в которой приёмы проводятся без использования ног, также принесла медаль тамбовской команде.
Студент ТГУ имени Г. Р. Державина Уске Тамоян в весовой категории свыше 100 кг добился успеха над всеми противниками и первым поднялся на пьедестал почёта. В финале воспитанник Дмитрия Обухова и Алексея Кононова сломил сопротивление представителя Татарстана и также получил путёвку на Кубок мира, который пройдёт в ноябре этого года в Уфе.