Баскетболисты «Тамбова» победили команду «Чебоксарские ястребы»

В первом матче за бронзовые медали чемпионата суперлиги-2 наша команда победила на выезде «Чебоксарских ястребов» со счётом 78:70. Игра получилась обоюдоострой, на протяжении трёх периодов шла равная борьба и лишь в заключительном отрезке тамбовчане сумели превзойти соперника.
В заявке «Тамбова» из-за травмы отсутствовал Владислав Бобровских, по той же причине не смог помочь партнёрам Андрей Лысенков, хотя он и находился на скамейке запасных, но на площадку так и не вышел. К этим неприятностям на первой же минуте встречи добавилась ещё одна. Во время атакующих действий неудачно упал капитан БК «Тамбов» Александр Матвеев, медицинский персонал долго оказывал ему помощь и в итоге «волки» лишились ещё одного лидера команды.
Первую четверть подопечные Олега Игумнова провели на хороших скоростях, небольшой перевес был и во втором периоде. На большой перерыв команды ушли при счёте 36:33 в пользу «Тамбова». У гостей хорошо себя проявил Евгений Борисюк, набравший 10 баллов.
Вторую половину матча хозяева начали агрессивно, в какой-то момент показалось, что тамбовские баскетболисты дрогнули, они чаще стали нарушать правила, терять мячи, проигрывать под щитом. Надо отдать должное тренерскому штабу во главе с Олегом Игумновым, были внесены коррективы, что не позволило «ястребам» увеличить преимущество. За 4 минуты до финального свистка за 5 фолов покинул площадку Роман Баландин, затем ушёл «отдыхать» Кирилл Архипов, и у тамбовчан осталось в обойме всего 6 игроков. Но наши парни выстояли и довели матч до победы. Наибольшее количество очков в копилку «Тамбова» принесли Кирилл Архипов (20) и Михаил Малейко (14).
Серия за третье место в чемпионате суперлиги-2 сезона 2021-2022 годов длится до двух побед одной из команд, так что расслабляться тамбовчанам рано. Тем более недавно они получили хороший урок, уступив на домашней площадке в полуфинале курским «Русичам». Ответная игра в Тамбове против «Чебоксарских ястребов» состоится 23 апреля. Если счёт будет равный, то третий матч в СТЦ «Тамбов» пройдёт 24 апреля.