Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

Тамбовский «Спартак» выбыл из борьбы за Кубок страны

Спорт

«Путь регионов» закончился для тамбовского «Спартака» вечером в среду на стадионе «Спартак» областного центра. Здесь наши футболисты принимали традиционно сложного соперника — команду «Динамо» (Брянск).

В первом кубковом матче наша команда с трудом одолела воронежский «Атом» в серии пенальти и во втором матче должна была показать свой настрой в борьбе за кубок России. Первый гол «спартаковцы» пропустили в самом начале игры — на 5 минуте. Пошло чуть более 20 минут и хозяевам поля вновь пришлось доставать мяч из сетки ворот. Все стало ясно уже в первом тайме.

В перерыве тренер «спартаковцев» Сергей Рыжиков провёл тройную замену, и на вторую половину матча команда вышла бодрее. На 64 минуте нашим футболистам далось отыграть один мяч, и у болельщиков забрезжила робкая надежда… Но ближе к концу игры брянцы расставили все акценты, забив третий гол. Итог матча — 1:3 в пользу гостей. «Динамо» (Брянск) продолжает борьбу за кубок, а «Спартак» борьбу прекращает.

Следующий матч (0+) наша команда проведёт в первенстве России второй лиги в Домодедово 27 августа против местного «Пересвета».