Хоккеисты «Тамбова» завоевали Кубок главы области

Завершился открытый областной турнир по хоккею с шайбой на призы Главы Тамбовской области. Он проходил на льду Дворца спорта «Кристалл» и победителем стал  хоккейный    клуб «Тамбов». В турнире принимали участие четыре коллектива, наша команда победила всех соперников и стала обладателем почётного трофея. Со счётом 2:1 тамбовчане взяли верх над воронежским «Бураном», затем забросили две безответные шайбы в ворота «Ростова».

В заключительный соревновательный день подопечные Александра Журика встречались с командой «Рязань-ВДВ». Эта встреча определяла кому достанутся высшие награды. Болельщики на трибунах ДС «Кристалл» горячо поддерживали хозяев площадки. В первом периоде Олег Зайцев вывел «Тамбов» вперёд, во втором отрезке команды обменялись точными уколами, в составе «волков» шайбу забросил Олег Корчагин. Заключительные двадцать минут игры получились очень напряжёнными. Ростовчане сумели сравнять результат, но перевести игру в серию буллитов им не удалось. Снова Олег Корчагин зажёг красный    свет за воротами гостей, эта шайба стала решающей в матче.

На церемонии награждения министр спорта Тамбовской области Павел Грицков поздравил тамбовскую ледовую дружину с успехом. Хоккеисты народ суеверный, при вручении спортивного трофея капитан «Тамбова» кубок в руки не взял. Такая примета в межсезонье, чтобы удача не отвернулась в официальном первенстве.

По итогам турнира второе место занял воронежский «Буран», «Рязань-ВДВ — третье, а «Ростов», не набрав ни одного очка, остался на четвёртой позиции.

После матча Александр Журик так прокомментировал выступление  своей команды:

«Турнир рассматривали как этап подготовки к сезону. Выигрывать всегда приятно. Стараемся налаживать свою игру. Не всё получается, как хотелось бы, есть над чем работать. Понимаем, что надо подкорректировать. В целом выступлением команды доволен», — отметил тренер ХК «Тамбов».