Хоккеисты «Тамбова» добились успеха в Самаре

Следующим соперником выездной серии матчей у хоккеистов «Тамбова» был самарский клуб «ЦСК ВВС». Наша команда начала игру осторожно, в невысоком темпе, видимо сказался переезд из Альметьевска. Самарцы чаще гостили на половине площадке «Тамбова». Единственный момент у подопечных Александра Журика состоялся на 7 минуте периода, быструю контратаку завершил Александр Агапов. ХК «Тамбов» вышел вперёд. В дальнейшем первый отрезок матча складывался спокойно, пару раз возникали голевые моменты, но голкиперы действовали надёжно и до перерыва результат на табло не изменился.

По такому же сценарию проходила  и вторая двадцатиминутка. Снова звено нападающих Когалев-Зайцев-Агапов стало результативным. На пятачке самарцы оставили неприкрытым Олега Зайцева и тот «расстрелял» ворота Вадима Пастуха. «Тамбов»
увеличил отрыв — 2:0. В середине второго периода тамбовчане остались втроём против пятерых хоккеистов «ЦСК ВВС». Шансом хозяева льда не воспользовались, хотя в течение трёх минут отбивались от «лётчиков». Выстояли. А вот преимущество в одного
игрока «Тамбов» реализовал. Александр Протопович сделал хорошую заявку на победу — 3:0. В третьем периоде Протопович забросил вторую свою шайбу. «ЦСК ВВС» сумел «размочить» результат.

Окончательный счёт 4:1 в пользу «Тамбова».