Футболисты тамбовского «Спартака» победили ФК «Знамя»

По сравнению с матчем против «Леон-Сатурна» на игру с ногинским «Знаменем» главный тренер «Спартака» Александр Кудряшов сделал лишь одно изменение в составе, Этим наставник красно-белых показал, что сохраняет нацеленность на победу. И его подопечные не подвели. «Спартак»  добился успеха со счётом 2:0.

Накануне встречи и в день игры погода в Тамбове была по-настоящему осенней. С первых минут обозначилось преимущество «Спартака». В начале Алексей Шульгин опасно простреливал вдоль ворот, но Дмитрий Соловьёв не успел замкнуть острую передачу партнёра. Активность Шульгина принесла плоды на 9 минуте, когда после навеса в штрафную площадь гостей от Дениса Скрыпникова он точно пробил по воротам. «Спартак» вышел вперёд — 1:0.

Быстрый гол поменял рисунок игры. Подмосковные футболисты стали чаще угрожать воротам Александра Баженова, а хозяева при первой возможности переходили в контратаку. Одна из них могла завершиться голом, но молодой полузащитник Андрей Малолетов не воспользовался отличным шансом.

Во втором тайме после сильного дождя газон стал очень тяжёлым. Нередко мяч утопал в лужах, да и сами футболисты часто скользили по траве, что сбивало игровой ритм. В такую погоду большую роль играли дальние удары. Один из них в исполнении Дмитрий Соловьёва достиг цели — 2:0.

Шла 50 минута встречи. В штрафной хозяев мяч угодил в руку нашему защитнику и судья назначил пенальти в ворота «Спартака». Это был ключевой эпизод. Александр Баженов парировал удар, мяч отскочил в штангу и наш голкипер окончательно зафиксировал его в своих руках.

По ходу игры футболисты действовали эмоционально. Жёсткая, а  иногда грубая игра заставляла судью не скупиться на карточки. Одну из них, красную, он показал главному тренеру ФК «Знамя», который не сдержал эмоций и был удалён с поля. На последних минутах гости остались вдесятером, за вторую желтую карточку удалили Игоря Сичкаря.

Вторая победа подряд позволила «Спартаку» подняться на несколько позиций вверх в турнирной таблице.