Тамбовчанин Константин Мацнев взял рекордный вес в Тульской области

Новый рекорд России и Европы в пауэрлифтинге установил тамбовчанин Константин Мацнев на Всероссийских соревнованиях в городе Алексине Тульской области, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

В рейтинговых соревнованиях по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата приняли участие 80 человек из 33 регионов страны.

Константин Мацнев занял на соревнованиях первое место. Он поднял вес 256 кг, показав лучший результат сезона в мире.

Напомним, тамбовский спортсмен — воспитанник спортивно-адаптивной школы. Сейчас Константин Мацнев — мастер спорта России международного класса, с 2019 года входит в состав сборной команды России. Многократный чемпион и рекордсмен России по пауэрлифтингу спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, участник российских и международных турниров.

На соревнованиях в Тульской области Тамбовщину представлял еще один спортсмен — Павел Сальников. Он выступал в весовой категории до 49 кг. Спортсмен занял 5 место, подняв 103 кг.