Баскетболисты «Тамбова» победили соперника в Краснодаре

Непростым получился матч для нашей команды. Очень важные победные очки записали  тамбовчане в выездном матче против «СШОР-Локомотив-Кубань». Накануне игры на баскетбольной арене в Краснодаре состоялся матч Единой Лиги ВТБ, где основной клуб «Локомотив-Кубань» играл с действующим чемпионом казанским «Униксом». По ходу этой встречи южане уступали 22 очка, но сумели проявить характер и благодаря горячей поддержке болельщиков вырвали победу.

На следующий день краснодарские дублёры принимали нашу команду. Здесь по ходу матча хозяева вели 16 очков, но умелые действия нашей команды, и, возможно, отсутствие зрителей на трибунах не помогли «академикам» продолжить успех старших товарищей. В первых двух четвертях баскетболисты удачно действовали из трёх очковой зоны, их броски достигли цели.  На большой перерыв краснодарская команда ушла с перевесом — 47:39.

Постепенно инициативы перешла к баскетболистам «Тамбова». Уверенная игра в обороне, нацеленность на кольцо соперника раз за разом приносило нашим парням результат. В конце третьей четверти только очко отделяло гостей от «СШОР-Локомотив-Кубань». В дальнейшем подопечные Олега Игумнова не позволили краснодарцам переломить ход игры. Итоговый счёт в пользу БК «Тамбов» — 86:82. У победителей как всегда выделялся центровой Никита Иванов,  в э том матче он набрал 32 очка. Это своеобразный рекорд суперлиги  текущего сезона.