Хоккеисты «Тамбова» победили чемпиона ВХЛ

От любви до ненависти и обратно один шаг - такой афоризм наиболее применим к игровым видам спорта. Проигрывает команда с крупным счётом - и на неё обрушивается вал критики и гневных тирад. «Всех разогнать, уволить, лишить премии» - требуют болельщики.  А в следующей игре команда выигрывает, и вот она уже самая лучшая, игроки просто красавцы.

Такие вот контрастные оценки получали и хоккеисты «Тамбова». В домашнем матче против «Динамо» (Санкт-Петербург) хозяева уступили с крупным счётом (0:4), а уже через день тамбовские болельщики превозносили хоккеистов до небес за победу над прошлогодним чемпионом ВХЛ воскресенским «Химиком» - 6:4.

После поражения от динамовского клуба фанаты болезненно отреагировали на неудачу «Тамбова». По многим оценкам «волки» действовали беззубо, и на игре с «Химиком» трибуны были заполнены меньше чем наполовину: пришли самые преданные, верившие в команду. И хозяева льда не подвели. Матч получился зрелищным, результативным. В первом периоде было заброшено шесть шайб. Открыл счёт Олег Корчагин.

Стоит отметить, что воспитанник тамбовского хоккея на эту игру вышел с особым настроем. Он противостоял подмосковной команде, в которой провёл несколько сезонов, и 23-летнему хоккеисту хотелось себя проявить.  На перерыв игроки ушли при счёте 4:2 в пользу хозяев площадки.

Во втором отрезке встречи команды обменялись точными уколами – 5:3. Такой результат не гарантировал успех тамбовчанам, тем более что «Химик» не собирался отступать. Борьба ещё более накалилась, когда на 52-й минуте гости сократили отставание – 5:4. Но в этот вечер у наших хоккеистов было больше желания победить. Тренеры «Химок» сменили вратаря на шестого полевого игрока, и Олег Корчагин поставил окончательную точку в матче – 6:4.