Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

Баскетболисты «Тамбова» в упорной борьбе уступили БК «Новосибирск»

Спорт

По ходу матча проходившего на паркете универсального зала СТЦ «Тамбов» хозяева площадки на равных вели борьбу с соперником.  Небольшое преимущество баскетболистов «Новосибирска» в первых двух четвертях растаяло в третьем отрезке, который подопечные Олег Игумнова провели на хорошем уровне. Нашей команде удавались проходы под кольцо, удачно действовали Егор Сытников, Евгений Войтюк. Не так активно играл под щитом и в этом заслуга защитников гостей наш центровой Никита Иванов.

Перед заключительным периодом при счёте 52:50 в пользу «Новосибирска» вопрос о победителе был открыт. Четвёртая четверть полностью оказалась за гостями. Они владели инициативой, да и в физическом плане превосходили «Тамбов». Итоговый результат в пользу баскетболистов «Новосибирска» - 75:65.

У «Тамбова» это третье домашнее поражение подряд. Неудачную серию наша команда постарается прервать в следующей игре против БК «Барнаул». Эта встреча (0+) состоится в СТЦ «Тамбов» 23 декабря.