Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

Баскетболисты «Тамбова» в упорной борьбе победили «Зенит-2»

Спорт

Совсем недавно баскетбольный клуб «Тамбов» проводил встречи с петербуржским «Зенитом» в рамках Кубка страны и вот новая встреча с представителем из города на Неве. В этот раз наша команда принимала «Зенит-2» и не в кубковом турнире, а в регулярном чемпионате суперлиги. Матч между «Тамбовом» и «Зенитом-2» проходил на паркете универсального зала СТЦ «Тамбов».

Игра начиналась в неспешном темпе. Хозяева площадки не форсировали события, позволяя сопернику небольшие вольности. Первую четверть зенитовцы завершили с минимальной разницей в свою пользу  — 18:17.  Главный тренер «Тамбова» Олег Игумнов в первом перерыве объяснил своим подопечным, что играть в пол силы пусть и с молодёжью нельзя. Баскетболисты «Тамбова» взялись за дело и второй отрезок превзошли гостей — 21:13.

Третий отрезок встречи начался с преимущества «Зенита-2». Как-то легко растеряли превосходство тамбовские баскетболисты,  позволив петербуржской команде сравнять счёт — 40:40. Тайм-аут Олег Игумнова охладил порыв гостей. Точные броски в исполнении Михаила Малейко с линии штрафных, трёх очковые Юрия Митюка и на последний перерыв «Тамбов» имел плюс 5 баллов.

Решающая четвёртая четверть. Денис Викентьев воспользовался передачей Дениса Величкина и увеличил отрыв. Далее Егор Сытников набрал два очка. А вот Никита Иванов за пять фолов покинул площадку и осложнил игру под кольцом для своих партнёров. Концовка получилась жаркой. Кирилл Горнаев в начале порадовал местных болельщиков результативностью, а затем, нарушив правила, позволил сопернику сократить счёт до минимума — 71:69. Важнейший проход совершил Егор Сытников -73:69. Страсти накались. Возникла даже небольшая потасовка, что редкость в баскетболе. В итоге «Тамбов» победил — 77:72.