Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

Хоккеисты «Тамбова» в серии буллитов проиграли «Югре»

Спорт

Заключительный матч домашний серии ХК «Тамбов» проводил с хантымансийской «Югрой». Гости забросили в первом тайме.  Перед уходом на перерыв «Югра» осталась в меньшинстве, на 5 минут был удалён Ильдар Шиксатдаров. Воспользоваться численным преимуществом  хозяева льда смогли во втором отрезке, отличился Максим Баин — 1:1.

Игра держала в напряжении болельщиков и раскрылась в третьем периоде.  Бросок  от синей линии Тимура Таратунина вывел «Тамбов» вперёд. К сожалению, Тимур вскоре получил серьёзную  травму и был вынужден покинуть площадку. Гости заменили вратаря на шестого полевого игрока и за минуту до окончания основного времени сравняли счёт — 2:2. В овертайме победитель выявлен не был, а в серии буллитов удача оказалась на стороне «Югры».

Хоккейный клуб «Тамбов» набрал 52 очка и остаётся в шаге от сильнейших команд, кто ведёт борьбу за выход в плей-офф.