Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

ХК «Тамбов» в гостях поверг лидера первенства ВХЛ

Спорт

Тамбовские хоккеисты на выезде одержали крупную победу над лидером ВХЛ — пермским «Молотом». Победа «Тамбова» была бы сенсационной, если бы не сенсационный проигрыш «Молота» в предыдущем матче одному из аутсайдеров первенства — «Ростову» со счётом 0:1. Ну «волки» наказали хозяев льда гораздо серьёзней, забив в ворота пермяков пять шайб. А «Молот» вновь «попал себе по пальцу» и смог ответить только одним голом.

Впрочем, начиналось всё для тамбовчан не лучшим образом. Упорная борьба в первом периоде увенчалась голом хозяев в конце первой двадцатиминутки. Второй период вновь прошёл в равной борьбе и безрезультатно. А в третьем периоде пермяки «посыпались». А «волки» осмелели и ловко проскальзывали между «молотом и наковальней», попутно заколотив хозяевам пять шайб.

После этого матча «Тамбов» поднялся на одну строчку в турнирной таблице и занимает сейчас 15 место в чемпионате ВХЛ. Следующий матч наша команда сыграет 31 января в Ижевске с местной «Ижсталью» (0+).