Футболисты тамбовского «Спартака» победили пензенский «Зенит»

В рамках подготовки к новому сезону тамбовский «Спартак»  провёл первую контрольную встречу с пензенским «Зенитом». Игра состоялась в крытом футбольном манеже СТЦ «Тамбов».

Матч проходил без зрителей, на него тренерский штаб во главе с исполняющим обязанности главного тренера  «Спартака» Александра Кудряшовым выставили экспериментальный состав. В первом тайме ворота красно-белых защищал Александр Баженов, среди полевых игроков пять футболистов хорошо известны тамбовским  болельщикам. Это Александр Головня, Вячеслав Пузиков, Дмитрий Кольтюков, Дмитрий Соловьёв. Остальных шесть человек были без номеров как игроки на просмотре. Первая половина матча проходила в невысоком темпе, команды создали не много моментов, и лишь одна атака гостей с левого фланга увенчалась успехом. «Зенит» вышел вперёд — 1:0.

Во втором тайме тренеры обеих команд сделали замены и в середине второго отрезка хозяева счёт сравняли, головой поразил ворота «Зенита» новобранец «Спартака» Вячеслав Пурак. Буквально через пару минут гости нарушили правила в своей штрафной площади и пенальти чётко реализовал Денис Скрыпников. Игра оживилась и вскоре уже «Зенит» пробивал одиннадцатиметровый удар, однако голкипер «Спартака» Александр Баженов мяч отбил. Окончательную точку поставил Владимир Победимов  — 3:1.

Этим матчем «Спартак» завершил первую часть сборов. Далее наша команда приступит ко второму подготовительному этапу. В конце февраля и снова в футбольном манеже запланирована ещё одна встреча. В марте спартаковский клуб должен отправиться на сборы в Крымск.