Хоккеисты «Тамбова» дома победили «Нефтяник»

В последних трёх играх хоккеисты «Тамбова» словно специально создают для себя трудности, чтобы затем героически их преодолевать. Таким получился матч против альметьевского «Нефтяника».

Гости на 6-й минуте открыли счёт, имели в первом периоде  территориальное преимущество, а тамбовчане долго не могли распечатать ворота соперника. Всё изменилось во втором отрезке встречи, причём ценой разбитого лица нападающего «Тамбова» Ивана Зинченко. В одном эпизоде ему досталось клюшкой от игрока «Нефтяника» и судья удалил нарушителя на 4 минуты. Численное  большинство подопечные Алексея Фетисов использовали сполна. В начале отличился Аким Тришин, затем вывел хозяев вперёд бросок в исполнении Александра Протаповича — 2:1.

Такое развитие событий всколыхнуло ледовую арену, обе команды стали действовать в быстром темпе. В третьем периоде Олег Корчагин увеличил отрыв, а окончательную точку в матче поставил Максим Баин. ХК «Тамбов» победил — 4:1.