Баскетболисты «Тамбова» проиграли во Владивостоке местному «Динамо»

Самый дальний выезд в сезоне совершили баскетболисты «Тамбова». Очередной матч чемпионата суперлиги наша команда провела во Владивостоке. На эту игру главный тренер тамбовчан Олег Игумнов заявил 11  человек, в лазарете остались Михаил Малейко, Сергей Рассказов,  Евгений Войтюк. В то же время на паркете в составе гостей  появился новичок, на позиции разыгрывающего защитника под экстравагантным номером 0 выступал 24-летний Егор Бестужев, перешедший в нашу команду именно из владивостокского «Динамо».

В первой четверти хозяева имели заметное преимущество, и счёт на табло это подтверждал — 34:20.  Отрыв динамовцы во втором отрезке ещё больше увеличили и на большой перерыв ушли с комфортным счётом — 53:32. В составе «Тамбова» наибольшее количество очков в первой половине игры набрал Владислав Бобровских (9).

Ликвидировать отставание, да ещё в гостях у команды входящей в первую тройку было очень сложно. Баскетболисты «Тамбова» не опустили рук и боролись с соперником, но итоговый результат в пользу «Динамо» — 102:65. В нашей команде самым результативным стал Никита Иванов (12 баллов).