Тамбовские хоккеисты вышли в плей-офф чемпионата ВХЛ

ХК «Тамбов» разгромил гостей из Самары со счётом 6:0 и фактически обеспечил себе выход в плей-офф чемпионата ВХЛ. Накануне наши хоккеисты порадовали своих болельщиков обилием забитых шайб в домашнем матче. Встреча с ЦСК ВВС для «Тамбова» была принципиальной — победа фактически обеспечивала им выход в плей-офф.

Но в первом периоде «волкам» не удалось обозначить своё преимущество. Но затем гости сдались. Во втором периоде наша команда забила три безответных шайбы, а в третьем — ещё три.

В итоге — победа с крупным счётом, 12 место в турнирной таблице и гарантия выхода в плей-офф. Нашим хоккеистам в основной части чемпионата ВХЛ осталось сыграть два матча. С воронежским «Бураном» на своей площадке они сыграют 16 февраля (0+), а 18 февраля «волки» примут в свои объятья «Ростов» (0+).