Футболисты тамбовского «Спартака» сыграли вничью с «Иркутском»

Следующим соперником тамбовского «Спартака» на сборах в Крымске был ФК «Иркутск». Матч между командами получился результативным, но все голы были забиты во втором тайме.

В начале отличился «Спартак». Отличный удар со штрафного - до ворот было 18-20 метров - исполнил Михаил Белов. Этот гол взбодрил иркутян, они сравняли счёт на 58-й минуте, а вскоре вышли вперёд, воспользовавшись несогласованными действиями наших защитников. Голкипер «Спартака» Александр Баженов был вынужден вынимать мяч из своих ворот.

Проигрывать, пусть и в контрольной игре, спартаковцы не собирались. Отличную комбинацию разыграли красно-белые, и своим шансом воспользовался Олег Чернышов – 2:2.

На последней минуте второго тайма мог вывести тамбовскую команду вперёд Вячеслав Пузиков, но наш защитник с близкого расстояния  пробил прямо во вратаря. Судейский свисток зафиксировал боевую ничью – 2:2.