Баскетбольный клуб «Тамбов» в Ижевске проиграл «Куполу-Родники»

Матч для обеих команд имел большое значение. В случаи успеха БК «Тамбов» прочно удерживал бы восьмое место. Победа ижевских баскетболистов приближала их к плей-офф чемпионата суперлиги сезона 2023–2024 годов.

В первой половине встречи была равная игра. Команды доводили свои атаки до логического завершения. Подопечные Олега Игумнова в нескольких эпизодах позволяли сопернику бросать из трёхочковой зоны, но взяв минутный перерыв, тамбовский коллектив восстанавливал равновесие. У «Тамбова» точные броски совершали Владислав Бобровских, Егор Бестужев. На большой перерыв «Купол-Родники» ушли с небольшим преимуществом в свою пользу — 48:40.

К сожалению, третий отрезок матча тамбовчане провалили. Ижевские баскетболисты попадали в кольцо из разных точек площадки, а «Тамбову» наоборот, броски не удавались. Точностью мог похвастаться лишь разыгрывающий нашей команды Олег Бестужев, в итоге набравший 31 очко. Финальная сирена зафиксировала победу ижевского клуба — 102:86.

Поражение осложнила задачу «Тамбову» на попадание в ТОП-8. Заключительную встречу наша команда проведёт 24 марта в Москве против «МБА-МАИ», но даже успех не гарантирует тамбовчанам выхода в группу сильнейших. Помимо победного результата «Тамбова» необходимо, чтобы сургутский клуб «Университет-Югра»  у себя дома проиграл свердловскому «Темпу-СУМЗ», а «Купол-Родники» на своей площадке уступил аутсайдеру чемпионата курским «Русичам».