Футболисты тамбовского «Спартака» с крупным счётом победили «Дорожник»

До старта нового футбольного сезона среди команд второго дивизиона, где планирует выступать тамбовский «Спартак» осталось ровно неделя. Наша команда в футбольном манеже СТЦ «Тамбов» провела контрольную игру против клуба «Дорожник» из города Каменка Пензенской области. Эта встреча стала генеральной репетицией перед официальным первенством.

Соперником «Спартака» была любительская команда, выступавшая в прошлом году среди непрофессиональных клубов в ассоциации «Поволжье», где она стала чемпионом своей группы. Тренерский штаб тамбовской команды во главе с Александром Смирновым и его помощником Александром Кудряшовым дал возможность проявить себя практически всем игрокам. В стартовом составе ворота красно-белых защищал новобранец Дмитрий Ландаков, в поле решали задачу Даниил Кириченко, Артур Кошман, Кирилл Кирянин, Михаил Белов, Денис Скрыпников, Евгений Евгеньев, Иван Бзикадзе, Владимир Победимов, Дмитрий Соловьёв.

В первом тайме равная игра проходила до гола. Подключившейся к комбинации Евгений Евгеньев поразил ворота соперника — 1:0. В дальнейшем преимущество хозяев поля было безоговорочным. До перерыва спартаковцы отличились ещё раз. После подачи с углового мяч в сетку отправил Кирилл Кирянин.

По ходу второго тайма на газон выходили Вячеслав Пурак, Олег Чернышов, Муса Сайфутдинов, Алексей Шульгин, Андрей Часовских, Иван Репях, Вячеслав Пузиков и Святослав Шабанов. Ворота защищал Александр Баженов. В этом отрезке матча «Спартак» ещё трижды заставил капитулировать «Дорожник». Отличились Победимов, Пурак и Сайфутдинов. Тамбовская команда добилась крупной победы — 5:0.

Уже в воскресенье, 7 апреля тамбовский «Спартак» дома в рамка первого тура первенства России среди команд второй лиги второй подгруппы  примет «Космос» из подмосковного Долгопрудного. Матч состоится в футбольном манеже спортивно-тренировочного центра «Тамбов».