Тамбовский «Спартак» дома проиграл «Космосу»

Первый матч нового сезона футболисты тамбовского «Спартака» проводили дома под крышей футбольного манежа. Поле стадиона «Спартак» пока не готово принимать игры, поэтому болельщики наблюдают за выступлением команд в помещении.

В первом туре красно-белые принимали «Космос» из подмосковного Долгопрудного. Первый тайм проходил с небольшим преимуществом хозяев поля, однако мяч влетал в наши ворота, их защищал дебютант Дмитрий Лондаков. В первом случае дальний удар застал врасплох голкипера «Спартака», а на 22-й минуте футболисты «Космоса» применили прессинг и спартаковские защитники ошиблись у своей штрафной площади — 0:2.

Такое развитие событий не устраивал подопечных Александра Смирнова. Они активизировали в атаке. Опасно били по воротам Вячеслав Пурак, Денис Скрыпников, Дмитрий Соловьёв. В одном эпизоде гостей выручила перекладина, в других удачно действовал вратарь.

Во втором тайме в «Спартаке» произошли изменения в составе, на поле появились Владимир Победимов, Андрей Часовских и самый молодой игрок нашей команды Муса Сайфутдинов. На 86-й минуте возродилась интрига, у тамбовских болельщиков появилась надежда на положительный исход в матче. Против Алексея Шульгина защитник «Космоса» нарушил правила и был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый удар реализовал капитан «Спартака» Евгений Евгеньев. Однако уйти от поражения хозяевам не удалось. На старте сезона наша команда потерпела поражение — 1:2.