Тамбовская «Академия футбола» сыграла против ярославского «Шинника»

Очередные матчи в юношеской футбольной лиги футболисты «Академии футбола» провели против команд ярославского «Шинника».

Первыми на поле футбольного манеже СТЦ «Тамбов» вышли юноши 2009 года рождения. Подопечные Сергея Ханина победили соперника со счётом 4:2. В первом тайме наша команда провела два гола, на что гости ответили одним точным ударом. Во втором отрезке футболисты обменялись голами, и в итоге тамбовская команда праздновала победу с разницей в два мяча.

Эмоционально и даже слишком проходил два других матча.  Тамбовская академия 2008 года рождения дважды уступала по ходу игры. Наши парни находила в себе силы отыгрываться, но иногда перехваты мяча сопровождались нарушениями правил, и судья был вынужден показывать карточки, две из которых  для хозяев поля оказались красного цвета. Играя вдевятером, подопечные Андрей Булгакова не дрогнули и сумели свести матч вничью -2:2.

Заключительная игра дня между «Академией футбола» и «Шинником» 2007 года рождения также оказалась богатой на события. В конце первого тайма гости нарушили правила в своей штрафной площади, и Егор Клевцов точно пробил пенальти.  Гол в раздевалку раззадорил ярославскую команду, перед этим туром «Шинник» возглавлял турнирную таблицу и не собирался оставлять первую строчку, поэтому после перерыва они за бросились отыгрываться и на 49-й минуте им это удалось — 1:1. Страсти накались и в концовке чуть было не вылились в массовую драку. Судьям с трудом удалось утихомирить обе команды. За излишнюю «активность» помощник главного тренера «Академии футбола» Евгений Мартынов был удалён с поля. Итоговый результат встречи — 1:1.

Успехи в домашнем туре позволили тамбовским командам укрепиться среди лидеров в своих группах.