Футболисты тамбовского «Спартака» одержали первую победу в сезоне

Матч между тамбовским «Спартаком» и белгородским «Салютом» проходил в крытом футбольном манеже СТЦ «Тамбов» хотя на улице было плюс 25 градусов. Такое решение руководство нашего клуба было вынуждено принять, чтобы лучше подготовить поле на стадионе «Спартак» и уже в следующей домашней игре принять команды на открытом газоне.

Игра принципиальных соперников предполагалась быть упорной и болельщики, собравшиеся на трибунах манежа, не обманулись в своих ожиданиях. Не все зрители успели занять свои места, как гости открыли счёт. Несогласованные действия защитников красно-белых привели к взятию ворот Александра Баженова.  В дальнейшем «Спартак» больше владел мячом, создавая угрозы у ворот «Салюта». Одним из острых эпизодов стал прострел вдоль ворот, а белгородской команды, но Вячеслав Пурак не успел замкнуть передачу партнёра. И всё же подопечные Александра Смирнова сумели взломать оборону «Салюта» и за минуту до окончания первого Евгений Евгеньев в красивом стиле обыграл белгородского защитника и отправил мяч в сетку ворот — 1:1.

В начале второго тайма спартаковцы провели быструю атаку по флангу и пас Кирилла Курянина нашёл Евгеньева, который с правой ноги не смог ударить по спортивному снаряду, а с левой точно направил его в угол ворот — 2:1. События разворачивались стремительно. Вскоре был назначен пенальти в наши ворота, но голкипер «Спартака» Александр Баженов спас свою команду от гола. Игра пошла на встречных курсах. Обе команды быстро проходили центр поля и при первой возможности футболисты били по цели. На 63-й минуте в своей штрафной Иван Бзикадзе не смог обработать мяч, и капитан «Салюта» Денис Дёгтев сравнивает счёт — 2:2.

Ничейный результат не устраивал ни одну из команд. На 85-й минуте вышедший на замену Алексей Шульгин навесил в штрафную площадь гостей и Андрей Часовских, который также вышел на замену во втором тайме выпрыгнул  выше всех и головой отправил мяч в сетку «Салюта»  3:2.  Судья добавил к основному времени матча 3 минуты, но цифры на табло не изменились. Тамбовский «Спартак» одержал первую победу в сезоне.