Футболисты «Спартака» не смогли победить аутсайдера

Переключиться на матчи внутреннего чемпионата во время проведения чемпионата Европы по футболу дело непростое. Наблюдать за игроками мирового уровня и смотреть за действиями клубов второго российского дивизиона трудно, но приходится. В группе, где выступают футболисты тамбовского «Спартака», достигнут экватор. Коллективы завершили первый круг и наша команда занимает седьмую позицию в турнирной таблице. Заключительную игру промежуточного этапа спартаковцы проводили в подмосковной Коломне, где встречались с одноимённым клубом, который до этого не имел ни одной победы.

Гости в первой же атаке добились результата. Отлично проявил себя лучший бомбардир тамбовского клуба Андрей Часовских, получив пас от Алексея Шульгина, он мастерски переиграл голкипера «Коломны» и забил свой восьмой мяч в сезоне. Быстрый гол повлиял на рисунок игры. Хозяева поля старались отыграться, тем самым оголяя свои тылы, но воспользоваться шансом красно-белые не смогли.

Не раз вступал в борьбу и вратарь гостей Александр Баженов, в нескольких эпизодах он спасал своих партнёров от пропущенного мяча. На перерыв команды ушли при счёте 0:1 в пользу «Спартака».

Второй тайм начался с активных действий коломенцев, они нагнетали давление на наши ворота, били с разных позиций. Спартаковцы выстояли и отодвинули игру на половину поля подмосковной команды. На 75-й минуте вышедший на замену Вячеслав Пурак мог удвоить результат, не получилось. А вот своим шансом хозяева воспользовались. Неудачный сыграл за штрафной площадью вратарь Александр Баженов, что привело к пропущенному мячу. Александр Каменев сравнивает счёт – 1:1.  Цифры на табло не изменились до финального свистка. «Спартак» упустил победу над аутсайдером группы.